Как правильно написать слово: указана или указанна, в предложении "у вас указанна неправильная информация".одна -н- или2
Правописание Н и НН в кратких прилагательных В кратких прилагательных пишется столько Н, сколько и в полных прилагательных, от которых они были образованы. Данное правило относится как к отыменным (образованным от существительных), так и к отглагольным прилагательным.
Указанная - указанна.
Часть речи: кр. прилагательное.
Единственное число:
мужской род - указан;
женский род - указанна;
средний род - указанно.
Множественное число - указанны.
Sila93sila@mail.ru

я хз
Денис Быков плохой ученик, указан- на какое прилагательное это похоже? скорее страдательное причастие во всех родах пишущееся с одной Н
ТЫ ЧТО. КОНЕЧНО 1 -Н-