Наука

Canon I-sensys MF4018 плохо печатает что делать?

Canon I-sensys MF4018 плохо стал печатать начали появляться какие-то пятна краски на листах! Помогите что делать?

если тонер кляксами на бумаге появляется в разных местах, то скорее всего переполнен бункер отхода или под шторку бункера попал кусок бумаги или мусор. если пятна появляются на листе повторно через равные промежутки то: 4 повтора-барабан, 7 повторов-вал заряда, 8-9 повторов-магнитный вал, тонкие вертикальные черные полосы-ракель или дозировочное лезвие. размазанная вертикальная полоса через весь лист (как правило ближе к краю) - порвана термопленка.

Разбирать картридж и чистить фотобарабан, ножи. Если очень долго уже использовался то замена картриджа