Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли штукатурить стену поверх старой побелки? пояснение вн.

оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205), закрыт 11 лет назад
Устал скоблить стену. Что плохо держалось всё удалил. Были 2 слоя обоев. Соскрёб полностью. А под ними извёска 3-4 слоя. Сил больше нет скоблить. Прогрунтую на 2 слоя и по маячкам хочу РОТГИПСОМ заштукатурить. Будет держаться??? Может саморезов накрутить. под старой штукатуркой стена деревянная с дранкой. Стена кривая, хочу выровнять. Максимальный слой будет 3см.
Лучший ответ
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133241) 11 лет назад
Загрунтуй, закрепи штукатурную пластиковую сетку и по ней штукатурь - тогда проблем не будет.
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁСИскусственный Интеллект (105205) 11 лет назад
Что то я не видел такую сетку.?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133241) http://www.npoprotect.ru/catalogue/setki_shtukaturnie/
Остальные ответы
Jillings Мастер (2120) 11 лет назад
А не проще было бы гипсокартоном выравнять стены? Затраты по деньгам немного больше ( и то под вопросом) , возни меньше.
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁСИскусственный Интеллект (105205) 11 лет назад
Одну комнату сделал ГКЛ. Одному тяженовато.Потолок 3.30.Ушло 18 листов.Штукатуркой дешевле выйдет ,да и просто охота попробовать.
Дмитрий Дорощук Мастер (1369) 11 лет назад
Саморезы накрутить можно, держаться точно будет лет 50 ))) А вот сеткой штукатурной я бы не брезговал.... Хотя.... Можно и без неё в этом случае. Сам решай!!!
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139114) 11 лет назад
Топором насечки делай, почаще . Затем грунтуй -грунтовкой глубокого проникновения, ставь маяки и штукатурь
Смывать и шкрябать бесполезно
Сергей Кофанов Мастер (1099) 11 лет назад
Грунтуй, Штукатурь по сетке - паутинка, проблем не будет.