как определить сопротивление нити электрической лампы с помощью амперметра и вольтметра

Ланка Ученик (247), на голосовании 11 лет назад
как определить сопротивление нити электрической лампы с помощью амперметра и вольтметра
Голосование за лучший ответ
ояс Просветленный (44455) 11 лет назад
Амперметр измеряет ток, вольтметр-напряжение.. Показание вольтметра (в вольтах) раздели на показания амперметра (в амперах) ты найдёшь сопротивление (В омах) . Всё что в скобках- это размерность физических величин в системе СИ. ЭХ СВЭТА, СВЭТА!!!!