Комп тормозит из-за HDD

ибраим абдураимов Знаток (453), закрыт 11 лет назад
Комп в последние 2 дня стал жестоко тормозить.
я сначала подумал из-за винды и того что системный диск забит всяким хламом
чистить было лень и я просто отформатировал диск С и попробовал установить винду
но если раньше я делал это минут 30-40, то в это раз после 3 часов ожидания мне надоело и я прекратил установку
через программы работающие без винды могу лазить по дискам
ставлю другой жёсткий и всё норм работает
что это значит? жёсткий умирает?
Лучший ответ
GhosT Мыслитель (9401) 11 лет назад
Если нет нужной инфы на жестком - удали все разделы, создай новые, и ещё раз форматни, может поможет, если нет то жесткому доверия - Ноль.
Остальные ответы
Electric Dog Мудрец (11582) 11 лет назад
CrystalDisk Info проверь
Источник: http://crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html
Виталий Бусленко Знаток (482) 11 лет назад
Возможно проверьте его какой нибудь специальной программой для жёстких дисков, их куча, а может просто куллер на нём сдох и он начал перегреваться? У меня такое было.
Даниил Урманов Профи (730) 11 лет назад
набыло просто немного почистить жёсткий от всякого хлама ВОТ БЫВАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСЯКУЮ ФИГНЮ КОЧЯЮТ НА С А НЕ D А ПОТОМ ЖАЛУЮТЬСЯ ПОЧЕМУ ВИСНЕТ! Просто кочайте на д там и места больше и комп меньши виснет.
Рашид Габбасов Оракул (68402) 11 лет назад
Проверь тестом производителя дисков. Усё проверит, переремапит.