А почему у Бабы Яги на носу бородавка, она же только из салона?

мушку приклеили

Нос – это символ любви. Всех сказочных персонажей, кто лишен этого свойства рисуют без него.
Например, в Гарри Поттере, Мстителях или других фантастических произведениях.
Каждому человеку при гармоничном развитие выстраивается определенных жизненный путь, чтобы он получил то, что ему нужно.
Думаю, что баба яга на своем пути отказалась от какого-то человека, которого любила. Тем самым его сильно ранила. И какая-то связь была нарушена. А потом может еще и убила, из-за этого бородавка почернела.
Если тот другой начинает верить, что его любишь. То такая штука проходит за несколько часов прямо на глазах. Вот такая магия.

А слышал, что родинки (может и бородавки? ) приносят счастье обладателю...)

это камера )))