платится ли госпошлина, если наследник прописан в наследуемой квартире, а наследодатель прописан в другой квартире

Татьяна Зоркальцева(Иевская) Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Журавлева Просветленный (42666) 11 лет назад
Госпошлина не платится, если наследник - инвалид и еще в ряде случаев, см. Налоговый Кодекс
элис Просветленный (28833) 11 лет назад
физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;