День добрый! У нас в квартире очень холодно, батареи в каждой комнате стоят горяченные, квартира угловая, но у соседей сверху и снизу тепло (+22) а у нас максимум 18 градусов. Стоят пластиковые окна, НО есть одно но.. . дует из балконной двери, она хоть и пластиковая, но из неё "сифонит" местами холодом, чувствуется даже на расстоянии 1 метра от балкона как по руке холод идёт. ставили давно, и фирма уже закрылась. Претензии предьявить некому. Вопрос: может ли из-за этого быть в квартире холодно? Чем можно утеплить пластиковую балконную дверь?
Если дверь открывается вовнутрь : прибейте к порожку наличник под который нужно проложить полосы кошмы (войлока) (резина может промерзать, если использовать снаружи) (так раньше по откосам утепляли двери) .
Если отрегулировать невозможно, купите уплотнитель на самоклейке тонкий и толстый, переведите дверь на летний режим и наклейте прямо на штатный уплотнитель на коробке (наружный), предварительно обезжирив. Толщина в зависимовти от щели. Можно и на дверь, но немного портит вид. Затем, если необходимо, подтянуть в сторону зимы. Смазать сил. смазкой, чтобы не прилиполо. Не переусердствуйте с усилием на ручке.
Проверьте, хорошо ли уплотнители в двери прилегают. Самое простое - зажмите дверью лист бумаги. Если уплотнители нормально работают - его не вытянуть. Если нет - регулировка прижима или замена резиновой фурнитуры. Последнее более вероятно, ведь дверь Вы устанавливали давно. Летом уплотнительные резинки можно еще обработать спец. смягчителем - в хоз. магазинах продается.
Кроме одеяла на дверь, могу посоветовать (теперь уже по теплу) посмотреть ниши, в которые вставлялась дверь. Довольно часто и густо там бывают сквозные или "осевшие" от старой пены дыры. В них-то и сифонит со страшной силой. Сочувствую!
Сапожник должен шить сапоги, а пирожник ...На здоровье родных не экономят, если Вы в этом слабоваты - подойдите к мастерам которые это делают, попытайтесь оценить их работу (акуратность уже говорит о мастерстве) и пригласите их посмотреть "обьект" - они сами подскажут как исправить ситуацию . Заработайте больше денег в своей сфере мастерства и отдайте мастерам способным устранить брак.
Вызовите мастера, двери настраиваются, чтобы прижимались плотнее. Не надо умничать и самому крутить. Мастер сделать то, что вы будете делать целый день, да ещё может и сломаете, за пять минут. У меня тоже самое было.
У нас в квартире очень холодно, батареи в каждой комнате стоят горяченные, квартира угловая, но у соседей сверху и снизу тепло (+22) а у нас максимум 18 градусов. Стоят пластиковые окна, НО есть одно но.. . дует из балконной двери, она хоть и пластиковая, но из неё "сифонит" местами холодом, чувствуется даже на расстоянии 1 метра от балкона как по руке холод идёт. ставили давно, и фирма уже закрылась. Претензии предьявить некому.
Вопрос: может ли из-за этого быть в квартире холодно? Чем можно утеплить пластиковую балконную дверь?