Холодно в квартире.

Андрей Муминов Знаток (268), закрыт 12 лет назад
День добрый!
У нас в квартире очень холодно, батареи в каждой комнате стоят горяченные, квартира угловая, но у соседей сверху и снизу тепло (+22) а у нас максимум 18 градусов. Стоят пластиковые окна, НО есть одно но.. . дует из балконной двери, она хоть и пластиковая, но из неё "сифонит" местами холодом, чувствуется даже на расстоянии 1 метра от балкона как по руке холод идёт. ставили давно, и фирма уже закрылась. Претензии предьявить некому.
Вопрос: может ли из-за этого быть в квартире холодно? Чем можно утеплить пластиковую балконную дверь?
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Если дверь открывается вовнутрь : прибейте к порожку наличник под который нужно проложить полосы кошмы (войлока) (резина может промерзать, если использовать снаружи) (так раньше по откосам утепляли двери) .

Если отрегулировать невозможно, купите уплотнитель на самоклейке тонкий и толстый, переведите дверь на летний режим и наклейте прямо на штатный уплотнитель на коробке (наружный), предварительно обезжирив. Толщина в зависимовти от щели. Можно и на дверь, но немного портит вид. Затем, если необходимо, подтянуть в сторону зимы. Смазать сил. смазкой, чтобы не прилиполо. Не переусердствуйте с усилием на ручке.
Остальные ответы
Александр Бардышев Ученик (17) 12 лет назад
Паралон тонким слоем приклейте к вкладкам! Да может!
БТ Мыслитель (6070) 12 лет назад
Проверьте, хорошо ли уплотнители в двери прилегают. Самое простое - зажмите дверью лист бумаги. Если уплотнители нормально работают - его не вытянуть. Если нет - регулировка прижима или замена резиновой фурнитуры. Последнее более вероятно, ведь дверь Вы устанавливали давно. Летом уплотнительные резинки можно еще обработать спец. смягчителем - в хоз. магазинах продается.
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170594) 12 лет назад
Скорее всего надо менять пену, или резиновое уплотнение.
LL Гуру (2699) 12 лет назад
За батарею 10 штук Вентилятор 140ммблок питание от светодиодной ленты
Анна Гуру (3678) 12 лет назад
Кроме одеяла на дверь, могу посоветовать (теперь уже по теплу) посмотреть ниши, в которые вставлялась дверь. Довольно часто и густо там бывают сквозные или "осевшие" от старой пены дыры. В них-то и сифонит со страшной силой.
Сочувствую!
Петр Тулупов Просветленный (38630) 12 лет назад
Сапожник должен шить сапоги, а пирожник ...На здоровье родных не экономят, если Вы в этом слабоваты - подойдите к мастерам которые это делают, попытайтесь оценить их работу (акуратность уже говорит о мастерстве) и пригласите их посмотреть "обьект" - они сами подскажут как исправить ситуацию .
Заработайте больше денег в своей сфере мастерства и отдайте мастерам способным устранить брак.
Товарищ Сухов Знаток (332) 12 лет назад
Посоветую обогреватель "Доброе тепло". Дёшево и хорошо. Наберите в поиске.
Анатолий Безруков Просветленный (22883) 12 лет назад
У нас в универе в одной аудитории ваще +12. Я то хоть у доски двигаюсь, а студентики сидят в верхней одежде...
товарищ Крокодилов Оракул (72798) 12 лет назад
Вызовите мастера, двери настраиваются, чтобы прижимались плотнее. Не надо умничать и самому крутить. Мастер сделать то, что вы будете делать целый день, да ещё может и сломаете, за пять минут. У меня тоже самое было.
Антон Свиньин Мудрец (11031) 12 лет назад
У нас всего +17... Ничего ..Живём и хлеб жуём!...
Барнаул Ученик (129) 12 лет назад
утеплитель он не дорогой, или вешайте одеяло-плед на дверь, саморезами.
кент Гуру (4986) 12 лет назад
Поставьте резиновый уплотнитель.
КаНаЛьЯ Мудрец (15045) 12 лет назад
некачественно, дешево небось)
Zinaida Искусственный Интеллект (150393) 12 лет назад
Естественно, холод в Вашей квартире именно из-за балконной двери.
Какие можно предъявлять претензии, если это Ваша квартира?