Молодой специалист

Дьячкова Татьяна Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Молодой специалист уволился с места работы 30.06.12г. , 03.09.12. устроился на работу по тойже специальности в другое учреждение. Надо ли ему доплачивать как молодому специалисту? Так как статус молдого специалиста присваивается на 3 года. Если надо то с 03.09.12г. и на два отавшихся года или с 03.09.12г. за минусом 2 месяца которые молодой специалист не рабботал?
Лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91495) 11 лет назад
"Доплаты" молодому специалисту устанавливаются локальным нормативным актом той организации, в которой он трудится. А кем молодому специалисту присваивается данный статус, да еще на 3 года?
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 11 лет назад
если уволился молодой специалист, то по вновь заключенному договору такого статуса уже не будет, так как молодым специалистом признается лицо, только что закончившее учебное заведение и НЕ ИМЕЮЩЕЕ опыта работы по специальности.