Автовопрос. ДТП. Правила ПДД. Кто прав и кто виноват в данной ситуации. Видео вопрос внутри! ! Кого признают виновным?

Romik Гуру (3657), на голосовании 11 лет назад
ссылка на видео с ютюба у кого тут не откроется
youtu.be/V2r1Ct9M1hw
Смотреть видео до конца!

Кого признают виновным? Проезжающий на желтый Киа или не уступивший дорогу Субару?
Друзья, с комментариями пожалуйста!! !
Что видите, какие нарушения, за что сильнее наказывают, что важнее! Подробнее вобщем!! !
Кого признают виновным ДТП в ГАИ?

Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259080) 11 лет назад
непонятно, по главной ехал? прочитала, субару ехал на желтый и заканчивал маневр. резкая остановка - привела бы к ДТП.... вообще - закон как дышло.... нужен юрист.... но и тот получается не на зеленый ехал! а на красный!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189773) 11 лет назад
По этой ситуации " Субару" должен был пропустить "Киа", заканчивающий манёвр поворота, а он, как мне кажется, даже ускорил скорость, чтобы успеть врезаться в "Киа"!
RomikГуру (3657) 11 лет назад
а как на счет желтого? это же запрещающий сигнал!
76-98 лтдИскусственный Интеллект (189773) 11 лет назад
Рассмотрел видео повнимательнее! Жёлтый - это в том случае, если надо остановить движение! Перед включением эелёного, со стороны "Субару", горит жёлтый с красным - оба запрещающие сигнала! " Субару" выехал на перекрёсток не убедившись в безопасности манёвра и при этом грубо нарушил ПДД, игнорируя одновременно включённые жёлтый и красный сигналы светофора!
76-98 лтдИскусственный Интеллект (189773) 11 лет назад
ПДД РФ
Разд 13

"Проезд перекрёстков"

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
ЮЛЯ ,, Гуру (4496) 11 лет назад
Так уже отвечали.. . ПДД 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. ЭТО ПОДРОБНО? ? Киа виноват. И даже если он едит на зеленый (чего он не делал) и вьежает в Субару он будет виноват. Т. к. не дал возможности завершить маневр ркоторый Субару начал на зеленый. А у меня вопрос зачем ЭТОТ вопрос задавать 15 раз?