Посоветуйте хороший крем, не забивающий поры для жирной пористой кожи.

Анна Шерстнева Ученик (200), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Забыла добавить: крем дневной.
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 11 лет назад
я бы посоветовала использовать не крем дневной на такую кожу, а либо флюид-лосьон Clarins Eclat mat с деликатным матирующим кожу эффектом (не сушит)
либо пару - лосьон-тоник на пудровой основе Shiseido Pureness и из той же серии увлажняющую матирующую эмульсию.

как вариант без матирующего эффекта есть Skin79 Sue - есть гель и есть флюид увлажняющие
еще один вариант - Clarins Multi-active подобрать средства или дневные средства Eclat Du jour тоже у Clarins

матирующие средства вневозрастные. использовать просто при проблеме жирности кожи.
средства линии Sue - от 20 до 30 лет
линия Multi-active - 25+, линия Eclat DU jour 16-25
от 10 до 25 тонер и эмульсия из серии Holika Holika Fairy water pure fresh с легким матирующим эффектом
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
галина мур Мыслитель (8258) 11 лет назад
Для жирной кожи только мыло и вода и чем больше, тем лучше. Жирную кожу сушить надо!
Бьюти Голик Мыслитель (7885) 11 лет назад
я смотрю, галина у нас просто кэп! сушить жирную кожу мылом с водой, это вообще фигово всё должно быть с мыслями.. .
жирную кожу нужно увлажнять точно так же, как любую другую. правильным кремом вы поможете жирность кожи снизить. а мылом иссушите и она будет ещё больше жирниться.
попробуйте клиник - у них замечательные крема.
а вообще, используйте дополнительно поросущивающие средства.
ЭМОчка.:) Просветленный (34069) 11 лет назад
У меня очень жирная кожа, и если бы я за ней не ухаживала, то вечно в прыщах ходила бы, это в 30 то лет. Я регулярно делаю пилинги, скрабы, мажу недорогим ночным и дневным кремом "Натура сиберика"Это единсвенная косметика, которая моей коже в приличном виде содежит. Еще под тональник увлажняющий крем наношу.