как скинуть информацию с телефона у какого есть ИК порт но нет карты памяти?

Андрей Колгатин Мастер (1154), на голосовании 11 лет назад
у папы раньше был телефон сименс С75 но со временем он гавкнулся и отключился и папа купил новый. а на этом (на сименсе) остались фотки какие мы хотели скинуть но не знали как. теперь он снова внезапно заработал. ну и папа пошёл купил провод специально именно под эту модель. с проводом диск драйвера. ни комп ни ноут этот диск не увидели. потом папа обменял диск со шнуром. дали другой шнур а в комплекте 2 диска. первый я сам не понял что а на втором драйвера под все виды сименсов и дополнительное ПО комп снова задумался и так ничё не открыл. ноут оказался поумнее докопался до этих файлов всё установили но в программе какая должна находить телефон при подключении USB выдаёт что телефона нет. хотя это логично - компьютеры ищут через USB карту памяти а не сам телефон наверно поэтому и не нашёлся он. потом узнали что есть какие то ИК адаптеры. облазили с папой весь центр города заходили в РЕТ в КЕЙ В МВидео ДНС Фенко-комп магазинов кучу перерыли - нефига. потом нашли магазин радиотехники но он был закрыт. кто то папе сказал из друзей что уже брал такой адаптер именно там. сегодня зашёл туда сказали нет таких адаптеров и никогда не было. вот как перекинуть файлы?

я ещё продумывал такой вариант: взять телефон в каком есть ИК порт и блютуз - перекинуть по ИК файлы а потом с блютуза в комп. такие телефоны есть вроде?
Голосование за лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170541) 11 лет назад
ИК адаптер - http://www.sotmarket.ru/category/irda.html
Сименс гарантированно работает с кабелями определяемые им самим (*#06#) как DCA 510 или DCA 540.
Программа для ковыряния в аппарате называется SiMoCo. - http://allsiemens.com/soft/
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329371) 11 лет назад
У нас в городе есть магазин Техносеконд. Там можно найти разное б\у железо, возможно даже нужный кабель для этого Сименса и даже ик-адаптер. Может и в Вашем городе подобный магаз есть.
Кроме того, на usb-кабель нужно устанавливать драйвера, в прооге указывать нужный ком-порт (виртуальный) . Не все так просто было раньше. Возможно по этой причине ваша прога не увидела сотик.
Вышеназванная SiMoCo отлично видит тогдашние Сименсы, и именно внутреннюю память телефона, поскольку иной памяти во многих аппаратах не было.. .

Другой сотик с ИК и блютусом можно найти, но сложно. Они тоже древние. Но попробуйте.

К слову, фото с Сименса С75 имеет разрешение 0.30 МП. , 640x480 пикселей. На компе будет смотреться не очень то. Но если фото дороги как память, то это другое дело.
Андрей КолгатинМастер (1154) 11 лет назад
ну поэтому и хочется скинуть а там ещё и видео записано несколько коротких