Компьютер не сохраняет дату и время в CMOS при перезагрузке системного блока.

Юра Иванов Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Батарейку на системной плате менял. Не помогает. Что делать?
Дополнен 11 лет назад
Дополнения: Итак, батарейку менял уже два раза. Все батарейки прежде чем поставить на мать были проверены "цешкой". Прибор показал 1.5 вольта. На каждой! Red Dead, материнку менял, уже. Уве Петек Часы идут нормально. А про перемычку еще посмотрю. Все спасибо.
Лучший ответ
Андрюха Мудрец (13452) 11 лет назад
Раньше на компах были перемычки рядом с батарейкой может ты её перемкнул не так (если она есть) или батарейка не рабочая. Больше не знаю в чем может быть проблема полазить бы в нем может разобрался бы)
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264236) 11 лет назад
Поменяй ещё раз, больше сетовать не на что. Можешь прямо с системной платой, кстати
LLIOK Мастер (1037) 11 лет назад
так то больше нечему там моросить, только батарейка биоса, к сожалению бывают некачественный батарейки попадаются. . пробуй другую батарейку воткнуть...
Уве Петек Просветленный (31287) 11 лет назад
А часы нормально идут? Может ты ее вверх ногами вставил?