Аудит! ! Ответьте пожалуйста на вопрос!!!

Анастасия Мишина Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Из предложенных ответов выберите правильные варианты и мотивируйте свой выбор:
. Наиболее надежным источником информации для аудитора является:
а) . проводимый аудитором осмотр ценностей;
б) . внутренние документы экономического субъекта;
в) . документальные подтверждения, полученные от третьих сторон.
Лучший ответ
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 11 лет назад
Наибольшую ценность и достоверность для аудиторской организации представляют внешние доказательства, затем по степени ценности и достоверности следуют смешанные доказательства и внутренние доказательства.

Правило (стандарт) аудиторской деятельности. "Аудиторские доказательства": http://mba-centre.ru/reading/dokaz.htm
Следовательно, правильными ответами будут - б) и в) . Здесь вряд ли нужно обосновывать выбор, поскольку существуют определённые правила проведения аудиторской проверки.