Заглохнет ли двигатель если при работе снять клеммы аккумулятора Машина дизель

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет. Не заглохнет. Ибо основным источником электроэнергии в автомобиле есть генератор. А аккумулятор - это вспомогательный источник и служит только для запуска.
Современные автомобили начинены электроникой. Перепады напряжения при снятой клемме (бывает до 300Вольт!!! ) может вывести её из строя. Поэтому на новых авто КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено снимать клемму на работающем двигателе.
Или ты просто остановить двигатель хочешь?
Тогда на дизеле нужно отключить провод питания топливного электроклапана (все легковые авто так глушатся) .
На теплоходных, тепловозных дизелях, небольших судовых и на стационарных прямо на топливном насосе есть маленький рычажок с надписью STOP.
Хотя, есть дизеля, которые будут продолжать работать даже если сорвать с него ВСЮ электропроводку -МТЛБ. Глушится тупо вручную кран перекрывает топливо.

На насосе имеется электромагнитный клапан, который при отсутствии электричества перекрывает топливо При нерабочем генераторе и отсоединенном аккумуляторе машина глохнет

Нет. но можно спалить электронику (если есть)

дизель вообще проблемно остановить))))

Нет, на Жигулях такое проделывал. Дизель - не дизель, пофиг