Какие предметы нужно сдавать, если я хочу стать кардиологом?

для поступления в медицинский ВУЗ нужны химия, биология, русский язык.

Для начала надо стать врачом, сдать, в зависимости от избранного ВУЗа химию, физику и биологию, Проучиться 6 лет, потом интернатура по терапии год, потом поработать, опять учеба в клинической ординатуре 2 года . И вот Вы уже кардиолог

не хила

медицинский вуз, лечебный факультет: химия, биология, русский

ну биологию точно =)