Помогите очень срочно

В общем, сегодня новый год, всех с новым годом. Мои родители подарили мне фотоаппарат, а на сколько вы знаете новый аккумулятор нужно заряжать на ночь .я его заряжала один день, мне нужно заснять на фотик еще очень многое, а аккумулятор вряд ли выдержит столько времени, что делать? помогите!
он уже на половину разряжен и это зеркалка, я не знаю что мне делать, я хочу все заснять (

Добивайте зарядку до конца. Зеркалка заряжается часа два с половиной. Один раз можно и коротко зарядить, а назавтра опять поставите длинную зарядку. Смысл-раскачать ёмкость. Раскачивается длинными заряками и рязрядом разов 3-5. Ничего, если вы один раз не длинно зарядите. Не испортите!

Отключи режим ЛайвВью. Он садит Аккум несчадно. И после съемки не смотри фотки на дисплее, потом на компе все посмотришь.

пока выпиваешь - заряжай, а потом снимай ...и опять.. .

первые несколько зарядок батарея мало держит. потом она прокачивается и о чудо, захочешь убить не убьешь, если видео не снимать-Canon 600D

Если нет возможности зарядить:
отключи экран, все звуковые сигналы и не используй режим лайфвью.