муж сломал ногу на работе, работал по договору, производственную травму оформили но компенсацию платить не собираются

Светлана Бегишева Ученик (147), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Токмакова Мыслитель (7296) 11 лет назад
прокуратура
ромтрудинмпекция
суд
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334969) 11 лет назад
Если он работал по трудовому договору, то должно быть проведено расследование, установлена доля вины предприятия или вашего мужа. На основании этих документов вы можете требовать возмещение потери здоровья. Если же он работал по договору подряда, то заказчик не несет ответственности за риски подрядчика.
Инспектор Просветленный (38736) 11 лет назад
По договору подряда даже больничный не оплатят. С актом Н-1 обратитесь в ФСС.
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
Если Ваш муж работал по договору подряда, то больничный лист не оформляется и не оплачивается. С Актом Н-1 обращайтесь в ФСС.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
О какой компенсации речь идет? Если пособие по временной нетрудоспособности, то выплатят в течение 10 дней со дня сдачи больничного листка. А если Вы имеет ввиду компенсацию морального вреда, то такое решение выносит суд.