Неопознанная ошибка при отправке почты
Уважаемые господа, сейчас нахожусь в Турции и пытался отправить почту со своего ноутбука, но почтовая программа выдала следующее сообщение:
Произошла неопознанная ошибка. Тема 'Re: M/v Paul afolating repairs', Учетная запись: 'pop.mail.ru', Сервер: 'smtp.mail.ru', Протокол: SMTP, Ответ сервера: '503 Administrative prohibition -- access from this ip address is blocked. Please use your ISP smtp-relay. Contact abuse@corp.mail.ru. ', Порт: 587, Защита (SSL): Нет, Ошибка сервера: 503, Код ошибки: 0x800CCC65
У меня система Windows Vista и стандартная почтовая программа. Подскажите почему это происходит и как избежать данной проблемы. Заранее благодарен. Сергей.
Это значит, что IP вашего провайдера в Турции засветился при рассылке спама, и его заблокировали. Для отправки почты воспользуйтесь web-интерфейсом.