Философский вопрос

Как думаете количество курильщиков было-бы меньше?

если на пачках сигарет вместо ''курение вас убивает'' (это итак все знают) было написано ''Ален Кар - легкий способ бросить курить''? зарание благодарю за ответы

Ну это уж и вовсе идиотизм - если подумать: так то оно да - но странно соглашаться на подобное табачным компаниям - к тому же Карр - не единственная в мире методика. В данном случае это было бы рекламой. Количество курильщиков стало бы меньше если бы табак официально признали наркотиком, коим он является, запретили на государственном уровне и изъяли их магазинов - как Вам такой метод?)) ) Про эффективность Карра: больше года уже не курю. Слушала его раза 3 в аудиоварианте. - это лучше чем читать - кой в чем да - помог.

Количество курильщиков резко сократилось бы, если бы сигареты пропитывали сильнодействующим ядом.

нет. надписи на пачках сигарет читают от нечего делать. А прочитав забывают, как ненужную информацию. тем более что те кто хочет бросить, реально ХОЧЕТ, те сами бросают, без всяких так Каров.

советы Аллана Карра подобны советам Кашпировского: действуют у внушаемых людей

Не знаю, я его не дочитал, еще в процессе на 2й главе) пока тока запугивает и хвастается)