какие должны быть условия, основания, чтобы отец отобрал ребенка у матери?

.:::Helen RULAS:::. Ученик (199), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
а если у него есть наличине условной судимости, он ведь не имеет право забрать ребенка?
Голосование за лучший ответ
Аурита... Оракул (93477) 11 лет назад
ну если мать алкоголичка, наркоманка

или не имеет жилья и заработка.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119644) 11 лет назад
если мать не исполняет обязанности по уходу и присмотру за ребенком, оставляет его без присмотра, употребляет спиртное. Это в общем то основания для лишения родительских прав.
А по поводу судимости отца -тут из двух зол выбирают меньшее - возможно отец и имеет судимость, но потом стал вести нормальный образ жизни и имеет возможность и желает воспитывать ребенка -а мать наркоманка.
Конечно отцу ребенка в такой ситуации отдадут.
В общем все нужно рассматривать в конкретном случае

Анна Профи (609) 11 лет назад
Если мать исполняет свои родительские обязанности и не ведет аморального образа жизни, то не отдадут.
Если отец подавал исковое заявление в суд об определении времени встречь с ребенком, а мать регулярно нарушает постановление суда, у отца при этом должны быть свидетели (органы опеки, сотрудники полиции) то ребенка по суду могут передать отцу
Ирэна Оракул (82072) 11 лет назад
имеет, если эта судимость не связана с ребенком
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
Судимость это не основания чтобы ребенка не отдавать отцу. Для того чтобы определить место жительство ребенка в судебном порядке с отцом необходимо чтобы мама вела аморальный образ жизни, не следила за ребенком, не кормила, оставляла на долго и т. д. как правило детей оставляют с мамой.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Да почитайте семейный кодекс. Там по русски написано.