Максимальный напор у насосной станции...

День добрый.

У насосной станции, которую хочу приобрести, есть такой параметр как максимальный напор станции. (он равен 46 метрам)
Правильно ли Я понимаю, что это позволяет поднять воду по шлангу на высоту до 46 метров. или это что-то другое значит?

Также есть параметр как глубина забора (он равен 8 метров) .
Тут получается, что можно забирать воду из водоема глубиной не ниже 8 метров. ТАк?

Вы никогда не поднимете воду выше 10 метров вверх (почитайте курс физики за 6 класс)
Напор станции - это НА сколько метров можно передать воду по горизонтали. Либо на сколько метров вверх, деленное на 10.
насчет глубины - сам насос не сможет всосать воду с глубины ниже указанной.
У меня стандартный поверхностный насос скважина с глубиной 15 метров, подкачиваю воду под насос ручным, а далее он сам качает - 17 по горизонтали и 2 вверх, в бак

Насос может поднять воду на 46 метров совершенно верно, за вычетом потерь в трубопроводе,

напор вашего насоса это давление воды на выходе, 46м. максимальная подача по прямой, 8 длубина всасывания.