Если на корабле сломался дизель-генератор, можно ли сказать что сломался весь корабль?

Giljotinus Мастер (1690), закрыт 11 лет назад
А вот деловая (оччень) газета "ВЗГЛЯД" утверждает (в заголовке) что поломка дизель-генератора равна поломке всего корабля. .

"Отправленный к Сирии корабль ВМФ России сломался в пути" - под таким заголовком выходит новость о сломанном дизеле.

http://vz.ru/politics/2013/1/11/615407.html
Дополнен 11 лет назад
Причем даже один из дизель-генераторов.
Лучший ответ
Everlast*AND*Lonsdale Знаток (426) 11 лет назад
в какой то части да) но если посудить логически то навернулся то генератор только!
Остальные ответы
Сергей Погодин Гуру (4596) 11 лет назад
Смотря какой корабль, света нет считай приборы не работают - можно и сказать что сломан корабль