нужен совет

Коте Котофеич Мастер (2082), закрыт 11 лет назад
Мой папа пол года назад ушёл к другой (маминой подруги) Мама после этого сильно заболела (даже очень) Возможно мама умрет ((((А как вы бы вернулись в семью? Я скучаю по нему хотя мне 18 .Что бы вас заставило вернуться к дочери и помочь бывшей жене или умереть спокойно или (если будет один шанс) вылечить её?
Лучший ответ
Юля Селезнева Знаток (398) 11 лет назад
У нас в семье была такая же ситуация. И я по наивности пыталась вернуть отца в семью - ничего не помогло, хотя мы были в очень тяжёлой ситуации.
И вы на помощь отца не рассчитывайте, а тем более на то, что он вернётся в семью, где уже есть больная жена.. . Ничего не поможет - у мужчин очень редко просыпается совесть !
Пока он сам не нуждается в вашей помощи - вы ему не нужны.. .
(А сейчас - если есть возможность, хотя бы деньги с него берите, не стесняясь ...)
Коте КотофеичМастер (2082) 11 лет назад
деньги беру но что значат деньги если маме плохо?Мне хочется ей настроение подарить
Юля Селезнева Знаток (398) С этой целью вы вообще на отца не надейтесь !!! Думаю, что если ваша мама больна, то он, как и большинство мужчин в такой ситуации, будет избегать встреч с ней и вообще перестанет приходить в ваш дом, оправдывая себя тем, что ему тяжело видеть бывшую жену в таком положении... Мой отец вёл себя именно так!..
Остальные ответы
игорь попов Мастер (1263) 11 лет назад
сходи к папе и спроси-----хоть у тебя совесть будет чиста
Источник: я
Коте КотофеичМастер (2082) 11 лет назад
Его вообще как подменили,только деньгами помогает а меня любил всегда и в результате встречается со мной у магазина денег дает и всё(((А мне может не надо денег я хочу пусть в пресловутом магдональсе с ним посидеть и просто поговорить
serqei shalaputin Мудрец (17669) 11 лет назад
Подойди к нему и скажи
Коте КотофеичМастер (2082) 11 лет назад
А вы бы вернулись? к жене которая страшная стала? Худая и почти не ходит?
Remix Искусственный Интеллект (138154) 11 лет назад
Сочувствую.
думаю, не стоит вмешиваться в отношения взрослых и "давить на жалость", "взывать к порядочности и благородству" ...

Вы уже взрослая девушка и Вам пора понять, что в отношениях всегда участвует две стороны, И в семейных конфликтах виноваты оба супруга одинаково, как бы жестоко в данной ситуации это для Вас ни прозвучало - это факт. Не надо из папы злодея делать, а из мамы невинную жертву. Это - их жизнь, их опыт, их ошибки.

Лучшее, что в данной ситуации Вы можете сделать, это - не строить иллюзий о том, что папа вернется и решит все проблемы, а надеяться только на себя. Учиться быть самостоятельной, справляться с жизненными ситуациями и помогать маме. Не таить на сердце зла ни на кого, никого ни в чем не обвинять, а помогать маме выбраться из стресса, болезни. А если папа решит помочь - не отказывайтесь, принимайте его помощь, но не снимайте с себя ответственность за то, что в Вашей с мамой семье происходит.

Папа любит Вас и будет с Вами общаться, если Вы перестанете быть для него "грузом" на совести, а начнете общаться, как родные люди, которые понимают друг друга и не осуждают за уже принятые решения, а вместе стараются исправить ситуацию, с учетом этих новых обстоятельств.