вопрос по самодельным аквариумам

Олег TJey Мастер (1229), закрыт 11 лет назад
В общем, склеил аквариум, сейчас соххнет. У меня швы герметика получились очень маленькие, максимум это полтора милиметра, в основном по пол милиметра и милиметр, а боковушка к верху получилась вобще стекла почти вплотную соприкасаються.
Такой вопрос, будет ли он держатся нормально или лучше отодрать герметик и переклеить?
д*ш*в - 80*40*40, заполнять водой собираюсь на половину
Лучший ответ
Чак Чак Мыслитель (6877) 11 лет назад
А ты еще дополнительно промажь герметиком изнутри по углам стыка.

Олег TJeyМастер (1229) 11 лет назад
по углам там хватает герметика, но это наверно не существенно
Остальные ответы
Туранга Лила Мастер (1207) 11 лет назад
Ну зачем же так рисковать-то? А если он лопнет и разольётся весь нафиг?)) Нормальный слой для вашего размера аквариума 2-3 мм хотя бы, ну не полтора и не один... Лучше отодрать. Но а если отдирать всё таки напряжно и неохота, то хотя бы по верху аквариум обклейте полоской оракала шириной сантиметра два-три или изоленты чёрной или чем хотите, чтобы поддержку стёклам организовать. Так немного понадёжнее будет.
Туранга ЛилаМастер (1207) 11 лет назад
Нет,всё таки наверное переклейте,сделайте толщину хоть 3-4 миллиметра,лучше уж пусть герметика будет больше чем надо,чем меньше...Опасно же всё таки((
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
После просушки пролей швы еще на раз, если сомневаешся.