Фильмы сейчас снимают плохие, смотреть нечего. Вы тоже стали больше читать книги разных жанров потому что интереснее?
Сразу предупреждаю, вопрос для поколения рожденные в 1986 или раньше?
Что значит "стали"? Книги читать - это огромное удовольствие! Саморазвитие. Даже фильмы после прочтения книг уже не так смотрятся. Книги всегда были интересней экранизаций. И вообще, когда книгу читаешь - сам себе декорации придумываешь, лица героев... фантазия торжествует. А фильм - это фильм.... все равно, что с чужих слов пересказ книги послушать.
Достойные фильмы сейчас тоже есть, но я предпочитаю пересматривать старые. Насчет книг.. . если что-то посоветуют, или заинтересует название, почитаю с удовольствием.
Я, напротив, в последнее время больше кино стал смотреть. Снимаются ещё неплохие фильмы.