display port уступает hdmi ??

илья банов Мудрец (14442), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
где выше пропускная способность ???
display port способен передавать звук ??
Дополнен 11 лет назад
display port способен передавать 3d контент ???
Лучший ответ
Борис Просветленный (43702) 11 лет назад
DisplayPort поддерживает HDCP версии 1.3 и имеет пропускную способность вдвое большую, чем Dual-Link DVI, низкое напряжение питания и низкие посторонние наводки. Размеры разъёма Mini DisplayPort в 10 раз меньше, чем у стандартного разъёма DVI[1].
Технология, реализованная в DisplayPort, позволяет передавать одновременно как графические, так и аудио сигналы. Основное отличие от HDMI — более широкий канал для передачи данных (10,8 Гбит/с вместо 10,2 Гбит/с) . Максимальная длина кабеля DisplayPort составляет 15 метров [2]. Вместо HDCP, защиты от копирования HDMI, будет реализована технология DPCP (англ. DisplayPort Content Protection), основанная на 128-битном AES шифровании.
DisplayPort 1.2 имеет максимальную скорость передачи данных 21,6 Гбит/с на расстоянии до 3 метров, что больше, чем HDMI Type B (2x10,2 Гбит/c). Также поддерживает несколько независимых потоков, пропускная способность вспомогательного канала в стандарте увеличена с 1 до 720 Мбит/с.
Таким образом, через интерфейс DisplayPort 1.2 можно подключить до двух мониторов, воспроизводящих картинку размером 2560 х 1600 точек с частотой 60 Гц, либо до четырёх мониторов с разрешением 1920 х 1200 точек. При использовании одиночного монитора поддерживаемое разрешение возрастает до 3840 х 2400 точек с частотой 60 Гц, монитор с поддержкой частоты обновления 120 Гц поддерживается при разрешениях до 2560 х 1600 точек. Это позволяет стандарту DisplayPort 1.2 работать с технологиями построения стереоскопического изображения].
Источник: вика :)
Legal_EyesУченик (219) 7 лет назад
DisplayPort имеет меньшую битность по цвету.
Остальные ответы
Сергей Логунов Профи (842) 11 лет назад
Каждый для своего. Вообще через hdmi качество лучше.
Артём БеловЗнаток (298) 8 лет назад
Нет, качество у Hdmi хуже чем у Displayport
user2010Профи (511) 7 лет назад
Стыдно для профи :)))
levgeniy79Профи (543) 6 лет назад
Ты че Displayport гораздо лучше! Если не знаешь, зачем пишешь?
иван сурков Гуру (4782) 11 лет назад

DisplayPort призван заменить собой интерфейсы DVI и HDMI. Но ему не просто будет "свергнуть" HDMI, поскольку данный стандарт прочно утвердился на рынке. Как и HDMI, DisplayPort передаёт как видеосигналы, так и цифровой звук. Впрочем, у DisplayPort всё же есть полезные преимущества, такие как, например, возможность напрямую управлять дисплеем с помощью интерфейса кабеля. Кроме того, за использование DisplayPort производителям не нужно отчислять роялти, что положительно сказывается на цене продуктов. Кабель DisplayPort тоньше, чем кабели HDMI и DVI. Он почти такой же тонкий, как USB-кабель. Подобные приятные мелочи облегчают подключение кабелей. Стоит также отметить, что DisplayPort поддерживает очень высокие разрешения, подобные разрешениям, с которыми работает HDMI типа B.
Евгений Петров Знаток (320) 6 лет назад
DisplayPort Картинка заметно лучше в 4к разрешении, чем HDMI, ток что проверял )
yooМыслитель (9049) 6 лет назад
а если серьезно? просто у меня в монитор в комплект положен лишь кабель HDMI, но етсь возможность подключения DP, на сколько оно хуже на глаза? чем это вызвано. Просто дел ов том, что покупать или не покупать DP
Виталий Просветленный (47772) 4 года назад
Плюс, минус одинаковые интерфейсы