Помогите пожалуйстааа!! Как называется стиль? или откуда это пошло?

*** Профи (919), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
`”*°•.✿ Катерина ✿•°*”` Высший разум (164637) 11 лет назад
Этот и подобные рисунки пошли от образа Катрины - популярный персонаж (калавера) праздника Дня Мёртвых в Мексике.

Она впервые появилась на гравюре, которую создал в 1913 году мексиканский печатник Хосе Гуадалупе Посада (Guadalupe Posada ). Он изобразил женщину с лицом скелета в одежде высшего общества и назвал ее " La Calavera de la Catrina ", что можно перевести как "Череп женщины-денди", пародию на мексиканский правящий класс.

С тех пор этот образ стал одним из основных создаваемых изображений в Мексике, и часто присутствует в галерее персонажей на День мертвых в ноябре, включая алтари и костюмы Калавера.

Подробнее о празднике

«Калавера Катрина» , «Череп Катрины» или просто «Катрина»

Очень много работ на эту тематику у художницы Сильвии Джи

Источник: La Calavera de la Catrina
Остальные ответы
Василий Стрелец Просветленный (38259) 11 лет назад
Стиль? Стиля ещё не видно! Это эскиз контурный, где женщина с цветами в волосах и с зашитым ртом.. . Очевидно планируется сюрреализм! Но к стилю также относится и техника раскраски.. . Ну вот выполните этот рисунок в цвете - а мы посмотрим, оценим, определим стиль, восхитимся! )
Успехов!
***Профи (919) 11 лет назад
это не моя работа))просто в интернете есть различные фото и картинки такого типа.где-то видела упоминание о какой-то девушке с которой все началось,но имя не помню((
Василий Стрелец Просветленный (38259) Очень жаль! А я надеялся увидеть именно ваши работы...
***Профи (919) 11 лет назад
как раз хочу к ним приступить,но неплохо бы с историей ознакомиться)
Василий Стрелец Просветленный (38259) Тю! )) А к чему тут история и прочие науки? Берите и рисуйте всё, что у вас на душе и в сердце!))))
Очень умный Лорд Вейдер Мастер (2297) 11 лет назад
Это эскиз контурный, где женщина с цветами в волосах и с зашитым ртом...
Василий СтрелецПросветленный (38259) 11 лет назад
Тут чё художники совсем вымерли? Тупорылые одни остались? А жаль... скучно!