Как научить ребенка пить из трубочки?
Есть ли какие-нибудь способы? Наш никак не понимает, что нужно сосать из нее, грызет - и всё!)))
надавите на коробку с соком слегка, чтоб сок по трубочке пошел, когда он ее грызет.
Мой с первого раза так сообразил.
Зачем это делать? Сами себя спросите! НЕ ХОЧЕТ и НЕ НАДО!!!
Зачем с трубочки?? ? С ложечки, если совсем младенец, потом с кружечки, да, будет проливать, но зато потом будет легче вам же! Внучке давали с поилочки, - жевала ее, а с кружки дали - начала пить.
Ребенок сам сообразит, что можно сосать из трубочки. Вот уж никогда не замораивалась этой темой-начал использовать трубочку самостоятельно, около 1-1,3 г.
Берем трубочку... Наливаем жидкость, даем ребенку... .
Можно как будто почелуйчик))))))