В маринованных грибах много уксуса, как исправить?

Некоторые грибы все равно остаются кислыми, даже после замачивания. Попробуйте проварить, "выпарить"
А что за грибы? Может на икру пустить? Побольше лука, моркови и немного сладкого перца ( паприки) .
Или заправить растительным маслом, лук кольцами - не так будет уксус чувствоваться

промыть водой да и все

промойте водой!!!

Положить грибы в емкость и залить водой на минут 10

Да ну, какая сода! Не просто промыть водой, а залить по новой рассолом со специями, но без уксуса и дать постоять несколько дней. Использовать в салатах, с овощами, которые лишнюю кислоту замаскируют. Либо обжарить например, со сливками. Они тоже вкус улучшат.