Wi Fi Сеть
Такие параметры.
Есть 3 компьютера.
1й - Главный, имеется интернет.
2й - в сети через витую пару. расстояние от 1го - 5 метров
3й пока не подключен, расстояние от 1го - 30-40 метров + 2 стенки в доме.
Сама цель, тупо расшарить инет на все 3 компа.
Нужно. Сеть и Интернет на всех 3х компах.
Уже ответили
Что лучший вариант.
Это ближайшие комп через кабель к роутеру.
Дальний через wi fi адаптер к роутеру.
Собственно что интересует.
1й комп главный. На нем инет. и Роутер. Инет непосредственно к компу.
2й комп кабелем через роутер к 1му
3й через Вай Фай адаптер через роутер к 1му
И. Получается такая картина.
1 или 2 сетевых соединения те которые роутеровские через кабель, + 1 беспроводное - вай фай. и 1 от инета ( тоже определяется как сетевое подключение )
Собственно можно ли, 2-3 обычных подключения, + 1 беспроводное, запихнуть в сетевой мост. Будет ли работать?
1. Мост - Вынужденная необходимость. Ибо LTE YOTA Через обычное открытие доступа не работает, как раньше WiMax и любой 3g Модем.
2. Сам инет - собсвенно Yota - Не подключить к Роутеру или чему бы то ни было. Сейчас Модем стоит на крыше подключен через 10 метровый удлиннитель, и работает только так.
Если же подключать доп питание отдельно - не работает. Точнее нехватка питания идет, и модем отваливается намного чаще чем сейчас.
Поэтому Инет - только к компу, и только сетевой мост. И нет, для моста не нужно 2ух интернет подключений.
Yota определяется как сетевое подключение, обычная локалка если проще с доступом в инет.
Итого у меня Соединение между 2умя компами через витую пару, и Yota - объединены в сетевой мост.
Вынужденная необходимость.
Все три по кабелю тоже вариант. 1й и 2й рядышком.
3й - около 40 метров.
Модем Yota отлично работает с большинством современных роутеров с USB. Попробуйте найти новую прошивку на свой, если у него есть порт USB и раздавать спокойно инет. Либо как уже говорили, сделать из компа точку доступа при помощи Connectify например.. .Как это сделать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
40метров не растояние работатьт на лане будет, или через wifi роутер
Создайте на первом (с интернет соединением) бесповодную точку доступа, а к ней подключите отальные машины.