А почему даже французский авианосец "Шарль де Голль" лучше российского "Адмирал Кузнецов"? Даже сами гляньте разницу...

Виктор Гзель Мыслитель (9574), закрыт 11 лет назад
Что же случилось с российскими инженерами, которые строят корыта?

Это российский авианосец "Адмирал Кузнецов"

А это французский авианосец "Шарль де Голль"
Лучший ответ
gtnh gtnhtyrj Мудрец (18267) 11 лет назад
да мы как то на суше привыкли воевать. а тут 5 самолётиков на борту. это точно авианосец? (наш).
Остальные ответы
A Pavlov Просветленный (40560) 11 лет назад
всё просто. вы забыли, что "адмирал кузнецов" авианесущий крейсер, а француз чистый авианосец. ссср не строил авианосцы т. к. это ударные силы, наша политика была такая, вроде бы.
алексей санталов Мастер (2329) 11 лет назад
Шарль де Голь авианосец, а Адмирал Кузнецов авианесущий крейсер, вот и вся разница!
Сверхпустота Эридана Оракул (87342) 11 лет назад
потому что "Адмирал Кузнецов" - это авианесущий крейсер, а не авианосец! А если не знаешь разницы, то и нечего писать свои бредовые вопросы !
Федор® Мыслитель (5091) 11 лет назад
а с чего лучше-то? паровая катапульта лучше трамплина? не факт. F-16 лучше Cу-33 и Мигов? бред полный.. . дизайн? дак это ваще пидорская плоскость обсуждения, а не военная.
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
F-16 не находятся на аианосцах, а F-18... которые в прах уничтожат все эти дешёвые Су-33.
Alex Iven Искусственный Интеллект (131014) 11 лет назад
И как это по картинкам видно, что французский лучше? Российский во первых на 10 лет старше. Во вторых больше, имеет авиационную группировку в 50 самолетов и вертолетов, а французский 40. Плюс российский и не авианосец вовсе, а авианесущий крейсер, основное оружие которого не самолеты, а 12 сверхзвуковых, противокорабельных дальнобойных крылатых ракет. подобного не то что на французском авианосце, а во всем НАТО нет !!!Плюс противозенитное и противолодочное вооружение. И базируются на российском тяжелые истребители Су-33, которые в полтора раза больше и в два тяжелее французских !
Alexander * * * * * Просветленный (39202) 11 лет назад
Витя, ты на приколе? Вот Шарль де Голль.

А это Кузнецов

http://mport.bigmir.net/war/1510247-TOP-5-luchshih-avianoscev-mira
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
На моих фото именно точные модели: сравни хотя-бы Шарля на ВИкипедии со своей картинкой, у тебя что-то не то... на Башню обрати внимание http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0d/Gaule96.jpg?uselang=ru
Alexander * * * * * Просветленный (39202) Да все у меня правильно,ты перепутал с американским проектом "Нимиц".Они кстати очень похожи,а что касается Википедии,так это вообще чернуха ещё та.Или ты не знаешь как она составляется?
Глубинный народ Просветленный (48171) 11 лет назад
"Кузя", может и не самый лучший представитель кораблей своего класса, но с чего ты взял, что он хуже французского???! По фото?
Виктор ГзельМыслитель (9574) 11 лет назад
Быдло, плиз, не какай в моих вопросах. Ты тут никому не нужен, лучше у себя дома какай.
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101230) 11 лет назад
Мне этот авианосец больше нравится. . не то что ваши серые железяки
Alexander * * * * *Просветленный (39202) 11 лет назад
Это случайно не яхта Абрашки?
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101230) она самая.. но ведь тоже авиацию имеет на борту!
George Eliseeff Мудрец (11894) 11 лет назад
Лучше - понятие растяжимое.
Давайте сравним два гипотетических авианосца:

"Брат Черепанов" - паровая тяга, 2 самолёта с вертикальным взлётом, деревянная конструкция, из собственного вооружения - автомат Калашникова в сейфе у капитана. Удачно маскируется под рыболовецкий траулер.
"Академик Курчатов" - 600-метровая полоса с трамплином и катапультами, 100 самолётов различных конструкций на борту, атомная тяга, 20 ракет ПВО, 20 противокорабельных, 8 тактических ядерных.

Кто лучше-то? "Курчатов"? Его обслуживание стоит больше, чем бюджет какой-нибудь Анголы, он не может пройти через Панамский Канал, его видно не то что со спутника, а все компасы мира показывают не на север, а на него. Его должен прикрывать флот из трёх десятков кораблей. Потеря такого авианосца равносильно проигрышу в войне, а сшибается он за какие-то жалкие 20 миллионов долларов тактической ракеткой с 10-килотонной ядрёной боеголовкой, при том что сам стоит 20 миллиардов.

Или "Черепанов" ? Может плавать хоть по сточной канаве, дрова для него можно достать в любом порту, а то и просто нарубить на берегу, его почти не видно на радаре, обслуживание дешевле, чем обслуживание Жигулей, экипаж - капитан, боцман и три кочегара.. . С его помощью можно абсолютно неожиданно нанести точечный удар в уязвимое место, после чего тупо затопить его в ближайшей луже, ибо не жалко.
Игорь Савин Ученик (212) 11 лет назад
Только вот с "Брата Черепанова" точечный удар не нанесешь, ибо самолет с вертикальным взлетом принципиально не боеспособная система.
A PavlovПросветленный (40560) 11 лет назад
не знаю, но як-140(если не ошибаюсь)был даже очень....но пришли другие времена и... кстати ни американцы ни англичане(законодатели в внртикалках) так и не сделали лучше. хотя скажете не выгодно, да сейчас это 2 сушки.