Дед подарил квартиру внучке год назад по договору дарения, теперь хочет забрать в судебном порядке. Что делать?

Год назад он развёлся со своей второй женой, 8 декабря 20011 года. Подарил квартиру внучке, а сейчас сошёлся с ней обратно и хотят вернуть подарок себе, по её науськиванию. Мы как родители внучки не против, чтобы они там проживали, но она не хочет там жить так как если что-то она там будет делать мало ли нам достанется. Квартира вообще жены бабушки. а она вообще левая тетя. Не знаем как правильно поступить. Понятно, что она хочет эту квартиру для своих детей. У неё их трое. Так же как и у отца моей жены. Но это не их общие дети.

Как это квартира может быть жены бабушки. ?
А ничего не сделаете. Раз даритель хочет
забрать, то через суд обратно возьмет.
Вот если бы прошло 3 года.
То обратной силы договор дарения не имел.

Если дарственная оформлена правильно, то никаких шансов у дедушки нет и более того, опекун внучки (если она не совершеннолетняя) может нахер выгнать этово дедушку из ВНУЧКИНОЙ квартиры

Если договор дарения прошел государственную регистрацию и на внучку получено свидетельство о праве собственности, то у деда с его женой нет практически никаких шансов. Вряд ли одаряемая (малолетняя внучка) пыталась его убить, вряд ли она выбила в квартире окна и ободрала обои, существенно ухудив состояние подаренного объекта. А других оснований для отмены дарения нет.
Если же договор не регистрировался в Росреестре и есть просто от руки написанный дедом документ, то это ничего не значит и юр. силы не имеет.

Дарение реализовано ?
Квартира зарегистрирована на внучку ?

тогда взад отыграть уже практически невозможжно ( отмена дарения только при ооочень серьезных обстоятелствах (типа угроза жизни дарителя) .
А если собственник не поменялся - то ничего типа и не было.. .
ну погорячился дед.. . :(

Хотеть не вредно.. . Вопрос в том - есть ли у деда основания для суда, чтобы договор признать недействительным. Его кто-то избивает из родителей внучки или он собрался внучку пережить?

Просветленная Светлана, хватит практически во всех ответах нести пургу и вводить в заблуждение людей, задающих вопросы!