кто выращивает арбузы?

Лиана Кочарян Знаток (385), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
Из всех разновидностей сортов арбузов предпочтение следует отдавать районированным сортам, которые будут лучше всего соответствовать выращиванию именно в Вашей климатической зоне. Сорта бывают ранние и поздние, первые дают урожай ранний – в июле – августе, но они долго не хранятся их надо сразу кушать, а вторые – созревают в сентябре и довольно лёжкие.

Арбузы требовательны к теплу, поэтому в средних полосах и северных регионах они не успевают нормально созреть в открытом грунте без специальных агротехнических приёмов. Семена арбузов начинают прорастать при минимальной температуре почвы +15С, поэтому чтобы раньше получить урожай, можно выращивать арбузы рассадным способом. В открытый грунт высаживается 20 — 30 дневная рассада так, чтобы не повредить корневую систему на 1,5 – 2 см ниже уровня земли.

Для выращивания теплолюбивых растений в природном земледелии используются тёплые грядки, наполненные органикой, которая при разложении выделяет тепло. Для предотвращения негативного влияния перепада тёплой дневной и прохладной ночной температур используют аккумуляторы тепла – бутылки, наполненные водой, кирпичи или камни, разложенные около растений.
Подробнее
http://dacha-vprok.ru/osnovy-vyrashhivaniya-arbuzov-v-otkrytom-grunte
Остальные ответы
Alfa Оракул (83567) 11 лет назад
Специально обученные люди .
Замир Светлов Мастер (1043) 11 лет назад
Те же кто выращивает помидоры!
Неофит Профи (544) 11 лет назад
профессия есть специальная АрбузМэйкер, вот он этим и занимается
Спроси Вахтана или Семира на рынке, подтвердят
серега туманов Просветленный (35247) 11 лет назад
У кого есть большие огороды или поля те и выращивают, а дома в маленьком огороде нормальный не вырастишь
рустам элбегиев Мастер (1385) 11 лет назад
я думаю каждый огородник и садавод хоть раз но выращивал арбуз или дыню!!!!
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 11 лет назад
Я выращиваю арбузы и дыни для себя в МО
Костенко Сергей Мудрец (14350) 11 лет назад
ну я выращиваю. и что с того?