Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто выращивает арбузы?

Знаток (338), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Из всех разновидностей сортов арбузов предпочтение следует отдавать районированным сортам, которые будут лучше всего соответствовать выращиванию именно в Вашей климатической зоне. Сорта бывают ранние и поздние, первые дают урожай ранний – в июле – августе, но они долго не хранятся их надо сразу кушать, а вторые – созревают в сентябре и довольно лёжкие.

Арбузы требовательны к теплу, поэтому в средних полосах и северных регионах они не успевают нормально созреть в открытом грунте без специальных агротехнических приёмов. Семена арбузов начинают прорастать при минимальной температуре почвы +15С, поэтому чтобы раньше получить урожай, можно выращивать арбузы рассадным способом. В открытый грунт высаживается 20 — 30 дневная рассада так, чтобы не повредить корневую систему на 1,5 – 2 см ниже уровня земли.

Для выращивания теплолюбивых растений в природном земледелии используются тёплые грядки, наполненные органикой, которая при разложении выделяет тепло. Для предотвращения негативного влияния перепада тёплой дневной и прохладной ночной температур используют аккумуляторы тепла – бутылки, наполненные водой, кирпичи или камни, разложенные около растений.
Подробнее
http://dacha-vprok.ru/osnovy-vyrashhivaniya-arbuzov-v-otkrytom-grunte
Остальные ответы
Специально обученные люди .
Те же кто выращивает помидоры!
профессия есть специальная АрбузМэйкер, вот он этим и занимается
Спроси Вахтана или Семира на рынке, подтвердят
У кого есть большие огороды или поля те и выращивают, а дома в маленьком огороде нормальный не вырастишь
я думаю каждый огородник и садавод хоть раз но выращивал арбуз или дыню!!!!
Я выращиваю арбузы и дыни для себя в МО
ну я выращиваю. и что с того?
Похожие вопросы
Также спрашивают