Кто знает? Сроочно надо!!!

ALEX... Мастер (1691), закрыт 16 лет назад
Определение "Кинематика"?
Понятия : скорсть, ускорение?
Классификация видов движени, динамика?
Законы Ньютона с 1 по 3?
Масса, сила, вес?
Где и когда Ярослав Мудрый победил Печенегов и дата княжества?
Лучший ответ
$$ BOXER $$ Мастер (1134) 16 лет назад
Кинематика
(от греч. kínema, родительный падеж kinematos - движение), раздел механики, посвященный изучению геометрических свойств движений без учета их масс и действующих на них сил. Излагаемое ниже относится к К. движений, рассматриваемых в классической механике (движение макроскопических тел со скоростями, малыми по сравнению со скоростью света). О К. движений со скоростями, близкими к скоростям света, см. Относительности теория, а о движениях микрочастиц - Квантовая механика.

Скорость
в механике, одна из основных кинематических характеристик движения точки, равная численно при равномерном движении отношению пройденного пути s к промежутку времени t, за который этот путь пройден, т. е. v = s/t. В общем случае v = ds/dt, а как вектор v = dr/dt, где r - радиус-вектор точки. Направлен вектор С. по касательной к траектории точки

Ускорение - векторная величина, характеризующая изменение скорости. При прямолинейном движении ускорение измеряется отношением скорости к соответствующему промежутку времени. При криволинейном движении ускорение складывается из касательного и нормального ускорения.

Динамика - раздел механики, изучающий влияние взаимодействий между телами на их механическое движение.
В 1036 войска Ярослава Мудрого разгромили печенегов.В память о победе над печенегами князь заложил знаменитый собор Святой Софии в Киеве, для росписи храма были вызваны художники из Константинополя. В этом же году после смерти брата Мстислава Владимировича Ярослав становится единоличным правителем большей части Киевской Руси, за исключением Полоцкого княжества, где княжит его племянник Брячислав, а после смерти последнего в 1044 — Всеслав Брячиславич.

Остальные ответы
Иришка Гуру (3692) 16 лет назад
КИНЕМАТИКА ---это это физическая теория, изучающая механическое движение.
СКОРОСТЬ -- это перемещение тела в единицу времени.
ВИДЫ ДВИЖЕНИЯ: поступательное, колебательное, вращательное (равномерное).
МАССА -- это мера инертности тела.
СИЛА -- это физическая величина, характеризующееся численным значением и направлением.
ДИНАМИКА -- это раздел механики, изучающий причины движения.
1 ЗАКОН НЬЮТОНА: в системах отсчёта, неподвижных относительно Земли, тело находится в состоянии покоя, если действия других тел на него скомпенсированы.
2 ЗАКОН НЬЮТОНА: сила равна произведению массы тела на сообщаемое этой силой ускорение.
3 ЗАКОН НЬЮТОНА: тела действуют друг на друга силами, равными по значению и направленными вдоль одной прямой в противоположные стороны.
УСКОРЕНИЕ -- это изменение скорости в единицу времени.
ВЕС -- это сила, с которой тело действует на опору или растягивает подвес притяжения к Земле.

В 1036 году победил печенегов.