Есть ли такое слово: "извиняйте"?

Дополнен

Брат в Смешариках услышал и как-то использовал это слово, вот и мне стало интересно есть ли вообще такое слово или сленговое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нургалиев разрешил

Светлана Багрова все правильно написала. Это сленговый оборот. "Ну, извиняйте", далеко не всегда имеющий агрессивную окраску.

Императив несов. вида .
,,Извиняйте меня всякий раз, когда я неправ,,

Просторечная аналогия «простите» -«извините» <=> «прощайте» -«извиняйте» .
Ни в польском, ни в украинском нет ничего похожего на «звыняйте» . Это русизм, это из суржика.
По-польски: или пшепрашем, или выбач'че, по-украински: или перепрошую или про (вы-)бачте

Извиняйте вообще-то от польского звиняйте. Славянский язык.... тут много заморочек)