Глухой как тетерев

Будочник Мудрец (15337), закрыт 17 лет назад
Почему так говорят, такой ли утетерева плохой слух?
Лучший ответ
homo Мастер (1291) 17 лет назад
Нет..тетерев вовсе не глухой(хотя по сравнению с некоторыми птицами действительно...хвастаться ему нечем).Это выражение имеет немного другую историю:дело в том,что тетерева во время тока ни на кого не обращают внимания...как их родственники-глухари.И являются легкой добычей...вот так вот))
Остальные ответы
Alyona Polurotova Знаток (454) 17 лет назад
у тетерева плохой слух. но хорошее зрение
Frost Знаток (428) 17 лет назад
У него обычный слух.Просто во время брачного периода,на "току",во время второй трели он совсем ничего не слышит.И поэтому его можно стрелять практически в упор
Андрей Мольков Ученик (169) 17 лет назад
У тетерева хороший слух, но когда он играет с подружкой он глухой!
~VESNA-LETO~ Высший разум (167235) 17 лет назад
Тетерев, как и глухарь, во время токования временно ничего не видит и не слышит, поэтому становится легкой добычей охотников.