Скажите а можно не колоть цефазолин с новокоином от гнойной ангины а прополоскать ?

Anna Prorokova Ученик (128), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
цефазолин новокаином не разводят! это снижает его эффективность на 50-75%! его разводят водой для инъекций! жалея попу вы не лечите ребёнка. полоскания антибиотик не заменяют! если ребёнок в состоянии пить сироп и нет аллергии можно заменить на пероральную форму.
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
DrugBox.Ru Знаток (404) 11 лет назад
нельзя. полоскание нужно само собою
Источник: драгбокс ру
Стас Неной Просветленный (24943) 11 лет назад
Можно только не удивляйтесь что через несколько лет у вас сердечко заболит ( эндокардит будет)
Ольга Веневцева Мыслитель (6576) 11 лет назад
можно не колоть, а пить антибиотики этой группы, если уколы так смущают