Наука

Вопрос по электрике

Вводной провод СИП 2Х16 мм. Стоит вводной автомат С 40. Включено один обогреватель с вентилятором 2000W, один инфракрасный на 700 W, плитка примерно на 2000W. Ну еще телевизор и холодильник. При всем этом фаза на СИПе нагрелась в месте крепления, а при увеличении напряжения стал плавиться автомат в районе крепления кабеля. Подскажите, что не так? Крепление протянул толку ноль. Может перегрузил сеть? Но раньше работало вроде нормально. Автомат не вырубается, продолжает работать при всем этом. Какой вообще по правильному должен стоять автомат на кабеле СИП 2Х16 мм.?

а вы что в автомат сунули алюминий? 16мм круглого сечения? клемник автомата его не зажмет. будет постояно выгорать . чтоб такого не было делайте переход - под болт

кстати - СИП запрещено вводить в дом. должен быть сначала переход на медь .

используйте хотяб такой переход в автомат.

с самого начала не дотянули в автомате винтик.... начал греться - подгорел.... теперь новый и лучше дорогой....

16 мм2 ???Вы что, на заводе живёте? Для дома хватит и 4-6мм2 и автомат на 25А. Из-за окисления контакт ослаб и начал греться, и, видимо, что-то подгорело в автомате. Выход - поменять автомат.

У тебя вся нагрузка примерно ~ 23 А, автомата на 25 А можно было поставить ) Это не так важно, а вот кабель у тебя алюминивый - это плохо ..(( дело в том, что он очень хрупкий.. . 7 - 10 раз согнешь и сразу ломается, будет где то выгорать. .

переходите на медь для вашей безопасности!

Суммарную мощность в ваттах раздели на 220....