задача по гражданскому праву

Никита Васенин Ученик (175), на голосовании 11 лет назад
Филиппова обратилась в суд с иском к своей племяннице Тиуновой о взыскании 99 300 руб. Истица указывала, что она одолжила Тиуновой на строительство дома 100 000 руб. с условием возврата долга в течение трех лет. Несмотря на то, что после передачи денег в долг прошло более трех лет, Тиунова с ней не рассчиталась. Филиппова просила в подтверждение ее требований запросить районное отделение милиции, где имелась ее жалоба, в которой указан размер долга и содержится просьба об оказании содействия в его получении. В материалах дела по жалобе имеется талон к почтовому переводу, свидетельствующий, что Тиунова выслала Филипповой 700 руб. Тиунова утверждала, что указанную сумму получила от Филипповой в виде материальной помощи во время учебы в техникуме. Теперь, после окончания техникума, она решила возвратить полученные ею 700 рублей. В подтверждение этих обстоятельств Тиунова просила вызвать и допросить в качестве свидетелей соседей по квартире.

Может ли жалоба Филипповой в районном отделении милиции служить доказательством заключения между ею и племянницей договора займа? Решите спор.
Голосование за лучший ответ
Ясенька) Мастер (1135) 11 лет назад
если нет никаких расписок и заверенного договора подписями, то никто ничего Филипповой не вернёт - это ж ясно как белый день - а жалобы я могу на любого человека писать сколько мне будет угодно - нет!!!! никаким докозательством эта жалоба служить не будет!
Андрей Семьянов Просветленный (34848) 11 лет назад
Действительно задача. Вы правы.
Алексей Викторович Мыслитель (5444) 11 лет назад
Конечно может. Если есть свидетели можно вернуть 10 тыс рублей. А на эти 10 тысяч, еще бы по ст. 395 ГК попытался накрутить.