задача по семейному праву

Никита Васенин Ученик (175), на голосовании 11 лет назад
Татьяна Тимохина, прожив в браке с Петром Постниковым более двух лет, заявила ему, что ей скучно жить с ним: он мало уделяет ей внимания, под предлогом занятости на работе поздно приходит домой, не ходит с ней ни в театр, ни в кино, не бывает в гостях и т. п. , и поэтому она решила развестись с ним. Выслушав жену, Постников не стал возражать и согласился на развод.
12 ноября 2002 г. Тимохина и Постников подали в орган загса со¬вместное заявление о расторжении брака.
12 декабря 2002 г. , в день государственной регистрации расторже¬ния брака, Тимохина предъявила заведующему органом загса справку из медицинского учреждения, в которой было указано, что она бере¬менна уже около месяца. При этом Тимохина объяснила, что, когда они с мужем подавали совместное заявление, она не подозревала о своей беременности.
Тимохина подала заявление заведующему органом загса, в кото¬ром просила отменить государственную регистрацию расторжения брака.
1. Является ли беременность Тимохиной основанием для отмены госу-дарственной регистрации расторжения ее брака с Постниковым ?
2.Вправе ли заведующий органом загса провести государственную регистрацию расторжения брака в присутствии одного лишь Постнкова на основании совместного заявления о расторжении брака, подписанного им и его женой? А с учетом заявления Тимохиной о своей беременности?
Какое решение должен принять заведующий органом загса после принятия от Тимохиной заявления и справки, подтверждающей ее бере¬менность?
Голосование за лучший ответ
KARDANO Знаток (266) 11 лет назад
1.Является.
2.Не вправе.
3.Не расторгать.
Maybik Мудрец (13094) 11 лет назад
Нет
Да
Заведующий откажет Тимохиной.