Чем питается Полярная сова
полярными мышами
мышками, птичками, мелкими грызунами. Хищник, одним словом.
Полярными мышами ))) Угагагааа...)))) )
Диета и кормовое поведение
Пищу белых сов составляют главным образом мышевидные грызуны - норвежский, обский и копытный лемминги, полёвки и суслики Численность леммингов определяет ход основных периодических явлений в жизни белых сов — размножения, кочевок, сезонного размещения и т. д.
Совы питаются также в период выкармливания птенцов и птицами, главным образом молодыми, - белыми куропатками, куликами, чайками, утятами, мелкими воробьиными. В негнездовое время пища белых сов более разнообразна: зайчата, пищухи, мелкие хищные (горностай) , птицы средней величины (куриные, утки) , иногда рыба, лягушки, ракообразные и жуки. Белые совы подстерегают добычу, сидя на возвышенности или облетая низко над землей тундру неторопливым полетом. Иногда охотятся и на лету, трепеща при этом на одном месте в воздухе, подобно пустельге, могут хватать птиц с поверхности воды. Некрупную добычу сова глотает целиком, крупную – сначала разрывает на куски.
полярная сова это белая сова
Рацион полярный совы весьма разнообразен: куропатки, утки, пернатая охотница может ловить рыбу, не откажется полакомиться от мелких млекопитающих, например, зайцев, в ее меню входят даже змеи, но основным ее кормом являются грызуны – лемминги. Мелкую добычу сова заглатывает полностью, крупную для начала раздирает на части, а после съедает. Кости и шерсть она отрыгивает небольшими комочками. Белая сова не охотится около своего гнезда.
Также полное описание и видео Вы можете посмотреть в Источнике https://f-fauna.com/полярная-сова/