Расчистка дорог от снега кто должен
Я отец-одиночка живу в 3-х километрах от ближайшей трассы. Земля сельхозназначения. Соседних домов нет. В 6 км за пределами сельского поселения. Можно ли законодательно заставить администрацию либо др. органы прочистить мне дорогу
Нет... Это экономически невыгодно!!!
Необходимо обратиться в районную администрацию, выяснить, заключен ли муниципальный контракт на очистку данной дороги и вобще входит ли она в перечень объектов (дорог) по уборке уличной дорожной сети. Если контракт заключен с кем-то, с того и спросить, а если не заключен, то спрашивать с администрации, лучше всё это делать в письменном виде, хотя время идет, зима проходит.
Это не населенный пункт