Работаю по графику 5/2 выходные плавающие. Имеет ли право работодатель разрывать два выходных например, среда и суббота

Олеся Мандрюкова (Степочкина) Ученик (129), на голосовании 11 лет назад
Раньше выходные были плавающие (пятница, суббота и воскресенье, понедельник)
Голосование за лучший ответ
* Seveřanka * Оракул (51259) 11 лет назад
В "Билайне" такой режим в порядке вещей.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Минимальная непрерывная продолжительность выходного дня по закону 42ч. Вот и считайте.
Елена Захарова Знаток (304) 11 лет назад
При суммированном учете рабочего времени продолжительность еженедельного непрерывного отдыха в отдельные периоды может быть меньше или больше 42 часов, но в среднем за учетный период эта норма отдыха должна быть соблюдена. Если у вас точно прописана в ТД график работы 5/2,тогда не имеет право разрывать. В принцепе все должно быть прописано в в вашем ТД.