12 лет назад
от

Вопрос по индукционной плите

Я конечно понимаю - там кпд выше и все такое, но вот вопрос : если просто притронешся, то не обожжёшь руку, а если к ней поднести руку с кольцом на пальце? Тоже ведь металл, должен нагреться и обжечь палец?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

поверхность - нагревается от корпуса разогретой посуды. .
обычно это не больше 100 градусов. . (да и то, если в ней готовили долго) а через минуту после снятия посуды - уже не обжечься. .

кольцо должно быть из магнитного материала. .
золото и серебро - не работает. .
к тому же его нужно приложить вплотную.. , и площадью не иенее 100 кв см. .

врядли у тебя найдутся такие кольца. . (в магазине для проверки ложили ключи.. . не включается, из за маленькой лощади металла)

оторвав даже один край кастрюли на 2 мм от поверхности - плита автоматически отключится. .

там всё продумано. .

я нагревал чашку воды в обычной совковой эмалированной кастрюльке. .
до кипения - 40 секунд. .
после этого на поверхность прикладывал руку. . была гдето градусов 40-45..

если на голову одеть кастрюлю и поставить на печку то тоже будет больно

Если кольцо железное (магнитится) то да. Но нужно какое-то время держать руку довольно близко от конфорки.