как посадить рассаду в торфяные таблетки

Юлия Сплавская Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) 11 лет назад
В 2012г сооблазнилась рекламой.
Впечатления на минусе. Рассада (всходы)
получилась на порядок хуже, чем по старой технологии.
Остальные ответы
Nadnik Мудрец (19279) 11 лет назад
Поставьте их в ряд в поддон и залейте водой емкость. Через три-четыре часа они набухнут. Поднимутся в 4 раза вверх. Делаете крошечное отверстие и кладете семечко. Засыпаете. Поливать в поддон не давая пересохнуть.
БрЮнетка Просветленный (44179) 11 лет назад
очень просто.. . берете торф. таблетки, ставите их в емкость и наливаете воды. Лично я лью теплую их чайника. Они ( таблетки) прямо на ваших глазах начинают увеличиваются в размерах.. .
Гранулированные семена петунии, нужно просто положить в центр таблетки по 1 шт, землей не присыпать. На гранулу взбрызнуть водой и чуть чуть пошевелить её зубочисткой, чтобы оболочка развалилась.
Лобелию просто посыпать как соль на поверхность таблетки.
Перец или томат - закопать 1 семечко с помощью зубочистки на 0,7- 1 см.
Поливайте не сверху, в в поддон. Когда будут 2 настоящих листочка пересаживайте вместе с таблеткой в больший стаканчик просто подсыпав земли. Оболочку с таблетки снимать не нужно ( корни через неё прекрасно прорастают)

Вообще очень удобно, мне нравится.. .
Сажаю в таблетки петунию, перцы ( они не любят пикировку) , лобелию, землянику.. .
Забыла написать, сначала держите емкость с таблетками под пленкой или прозрачной крышкой, после всходов не забывайте убирать конденсат и проветривать...