Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое числитель а что такое знаменатель?

ilhan turk Знаток (279), закрыт 16 лет назад
подскажите
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
числитель в дроби сверху а знаменатель снизу
Остальные ответы
Александра Профи (938) 16 лет назад
знаменатель дроби — показывает, на сколько долей разделена единица,числитель дроби — показывает, сколько таких долей содержится в дроби
Medine Cafarova Ученик (171) 8 лет назад
Существует лучшая запоминалка: числитель, как чердак сверху, а знаменатель-снизу.
Миша Олейник Ученик (133) 8 лет назад
Не согласен с александром, знаменатель-на сколько РАВНЫХ частей разделили целое
Цирилла Фиона Элен Рианнон Ученик (149) 8 лет назад
числитель и знаменатель образуют дробь числитель-делимое (верхняя часть), знаменатель-делитель (нижняя часть)
настёныч плетнёва Ученик (129) 8 лет назад
Ребята спасибо что помогли особенно SASHA TALYKOV!!!
Сева Кардашин Ученик (117) 8 лет назад
ага саша молор просто и понятно
серый ангел Знаток (370) 8 лет назад
Солидарен с цириллафоина
Татьяна Васильева Ученик (165) 7 лет назад
Числитель дроби- математическое выражение, стоящее над знаком ( чертой ) обыкновенной дроби. Знаменатель-математическое выражение, стоящее под знаком (чертой) обыкновенной дроби.
Марина Знаток (489) 7 лет назад
Числитель дроби- математическое выражение, стоящее над знаком ( чертой ) обыкновенной дроби
Андрей Дубровин Мастер (1711) 7 лет назад
давайте рассмотрим этот вопрос на примере пирога.
Пирог можно разделить на 6 равных частей, это значит что он состоит из 6 частей. Хорошо, если из пирога гостям раздали 5 частей, то это значит что взяли пять шестым пирога. Шесть это знаменатель, пять это числитель. В дроби числитель пишется над чертой, а знаменатель под. Существуют и не правильные дроби. Допустим, в пороге частей шесть, а гостей семь. Тогда из пирога возьмут семь шестых. То есть один пирог раздавит целиком, а чтобы дать седьмой кусок взяли второй пирог, из которого взяли одну шестую. Из одного пирога шесть шестых, из другого одну шестую. Но в математике принято учитывать количество частей в одном пироге и количество взятых частей. Количество пирогов находят по вышеперечисленным данным. Если у вас есть вопросы по школе обращайтесь ко мне на почту!
Роберт Знаток (276) 5 лет назад
Знаменатель с низу а числитель с верху