12 лет назад
от

Какое положительное значение имеют паразитические грибы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Г. используют в микробиологической промышленности для получения антибиотиков, витаминов, ферментов и других препаратов. В то же время плесневые Г. могут явиться причиной возникновения ряда заболеваний, например Кандидоза, пневмомикоза. Особенностью грибов-симбионтов является их Симбиоз с корнями высших растений. В эту группу входят многие шляпочные грибы, употребляемые в пищу.

они разрушают всё отмершее и эти ускоряют процессы минерализации органических веществ