Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой природной зоне обитает степной пион?

sdf sdf Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275) 11 лет назад
Цветок носит имя легендарного древнегреческого врача – пеона, который проводил при помощи его удивительные исцеления и вылечил от ран, нанесенных Геркулесом, самого бога Плутона. Позже все врачи в древней Греции стали называться пеонами.
Статус: уязвимый вид
Ареал и экология: пион степной растет на степных лугах, в зарослях степных кустарников по пологим склонам холмов и сопок. Его распространение ограничено в пределах территорий Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской области, северо – восточной части Казахстана, Западного Китая. В Бийском районе этот вид отмечается по склонам холмов у села Большеугренево.
Описание растения: многолетние корнеклубневое растение. Стебли пиона простые, неветвящиеся, одноцветковые, голые, высотой 14-32 см, с листовыми чешуями при основании. За счет большого количества стеблей кусты пиона сохраняют декоративность в течение всего периода вегетации. Листья длины 6-15см, с узкими линейными, лилейно – ланцетовидными сегментами 2-4, реже до 10мм шириной. Цветки крупные, обоеполые, сидячие. Околоцветник состоит из чашечки и венчика. Окраска лепестков лилово – красная. Плод пиона – многолистовка, состоит из 3-4, реже 2 или 5 продолговатых несросшихся листовок, покрытых густым войлоком. Семена овальные, темно – коричневые.
Биология: зацветает 18-24 мая. Продолжительность цветения 6-17 дней. Семена вызревают полностью с 15 июля до 5 августа и быстро высыпаются из листовок. Цветение сеянцев наступает на 4-5 год. В конце августа надземная часть растения засыхает. Вид отличается зимостойкостью.
Источник: http://altairegion.narod.ru/pla/pc.html
Остальные ответы
Кто-то Незнаю Ученик (133) 7 лет назад
Ну это даже логично если степной пион то естественно степь. Очень просто
Алина Мулдашева Профи (788) 6 лет назад
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп